" ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА - ДЕТСКИЙ САД

№ 30 "

Программа конференции

1. Русский язык как цель и средство воспитания и обучения" в системе Комплексной программы развития МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1" Тохтуева Е.В, директор МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1"

2. Актуальность темы развития устной речи обучающихся в свете проблем воспитания и формирования фундаментальных умений учиться. Сарапульцева В.В., руководитель подпрограммы "Русский язык как цель и средство воспитания и обучения"

3. Механизмы нарушения речи при дизартрии и алалии. Круцких В.А., учитель-логопед МДОУ "Детский сад № 9"

4. Развитие речи дошкольников средствами устного народного творчества. Бачурина Л.П., воспитатель МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 30"

5. Характеристика состояния речевой деятельности воспитанников детского сада №7. Рожкова Е.В., ст. воспитатель МДОУ "Детский сад № 7"

6. Влияние активных форм работы с детьми на развитие устной речи. Клоц О.А., зам. зав. МДОУ "Детский сад № 23"

7. Приобщение детей к книжной культуре. Зуева Т.В., воспитатель МДОУ "Детский сад № 20"

8. Влияние специальных логопедических занятий на формирование грамматически правильной речи детей. Носкова М.В., Учитель-логопед МДОУ "детский сад № 33"

9. Основные требования к устной речи детей дошкольного возраста. Кирякова Л.И., методист высшей категории МБУ "Управление развития человеческого потенциала"

10. Характеристика состояния устной речи учащихся начальной школы. Порозова М.В., зам. директора по учебно-воспитательной работе

11. Характеристика состояния устной речи учащихся начальной школы. Крылова Н.В., руководитель школьного метод. объединения учителей русского языка.

12. Требования к устной речи учащихся начальной школы. Третьякова М.В., учитель начальной школы

13. Требования к устной речи учащихся основной и средней школы при изучении предметов гуманитирного цикла. Миронова В.М., зам. директора по учебно-воспитательной работе

14. Требования к устной речи учащихся основной и средней школы при изучении предметов естественно-научного цикла. Шестакова О.Б., руководитель метод. объединения учитилей математического цикла

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".